Компания «Отделстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию последней очереди жилого комплекса «Новый Оккервиль» в Кудрово. Завершить ее планировалось еще до конца 2019-го, так что задержка составила почти полгода. Стоит отметить, что последнее время застройщик не отличался особой пунктуальностью, и по нескольким предыдущим тоже были незначительные переносы.
В рамках 6-ой очереди сданы пять корпусов высотой от 8 до 25 этажей. Всего в них разместилось 1 545 квартир суммарным метражом около 70 тыс. «квадратов». Помимо жилых помещений на первых этажах есть коммерческие площади а также детский сад на 150 мест.
ЖК «Новый Оккервиль» включает в себя кирпично-монолитные дома более чем на 10 тыс. квартир, многоуровневые паркинги и объекты социальной инфраструктуры, часть из которых уже готова. Сейчас возводятся поликлиника, пожарное депо, еще один детский сад. В перспективе начнется строительство школы.